Lot 109 BREGUET CLASSIQUE ALARME - Réf : 3600 N°1185F

Montre bracelet pour homme en or rose 18k (750), cadran argent guilloché, index chiffres romains formant les heures, indication du réveil par deux disques tournant, mise à l'heure commandée par la couronne à 4h, et alarme par poussoir à 2h, date par guichet à 6h, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or rose 18k (750) signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Diamètre : 38 mm.
An 18K gold, automatical movement wristwatch, Alarm by Breguet.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 15 000 €