Lot 128 BOVET PININFARINA TOURBILLON OTTANTA - N°15/80

Montre bracelet pour homme en titane avec le système Amadeo convertible, qui permet d'obtenir 3 fonctions, une montre bracelet une montre de poche et une montre de table, cadran squelette, grande date par guichet à 6h, réserve de marche 80 heures, aiguille d'heure inversée au dos du boitier, tourbillon 80 secondes, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 16BA01, bracelet caoutchouc avec sa boucle ardillon signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 46 mm
A titanium Pininfarina Tourbillon Ottanta, automatical movement wristwatch, by Bovet.

ESTIMATED PRICE : 40 000 / 50 000 €