Lot 38 AUDEMARS PIGUET VERS 1960 - N° 23202

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), lunette sertie de diamants taille brillant sur or blanc 18k (750), cadran crème, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement à remontage mécanique, bracelet en résille d'or jaune 18k (750) avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 16 cm environ.
Diamètre : 11 mm.
Poids brut : 42,7 g.
An 18K gold lady's wristwatch, mechanical movement, by Audemars Piguet. Circa 1960.