Lot 14 ANONYME VERS 1880

Montre de poche en porcelaine et argent de style bassine, cadran émaillé à décor de fleurs, index chiffres romains formant les heures, boîtier entièrement décoré de fleurs et de scène de mythologie.
Diamètre : 38 x 47 mm
A enamel and silver pocket watch. Circa 1880.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 2 000 €