Lot 116 A.LANGE & SÖHNE GRANDE DATE VERS 2000 - Réf : 101.031 N° 139037

Montre bracelet pour homme en or rose 18k (750), cadran noir, index bâtons appliqués et chiffres romains formant les heures, grande date par guichet à 13h, réserve de marche et trotteuse à 5h, mouvement à remontage mécanique calibre L901.0, n° 28756, fond squelette laissant voir le mouvement, bracelet cuir avec sa boucle ardillon signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de son manuel d'utilisation (manque la garantie).
Diamètre : 38,5 mm.
An 18K gold wristwatch, mechanical movement, big date by A. Lange & Söhn. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 15 000 €