Lot 72 UNIVERSAL

MONTRE-BRACELET POUR HOMME
en or jaune, No 1451515-124103, vers 1950, modèle Unicompax, chronographe à deux compteurs, cadran d'origine avec un télémètre et un tachymètre, mouvement à remontage mécanique calibre 285.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 37 mm environ.
Poids brut : 44,6 g.
An 18K gold wristwatch, by Universal, circa 1950.