Lot 32 PATEK PHILIPPE

modèle Calatrava Travel Time
ref. 4934G-001, mouvement no. 3’705’086, boîtier no. 4’423’559, vendue en 2008.
Belle et élégante, montre-bracelet mécanique, pour dame, en or gris 18K sertie de diamants, avec cadran en nacre, indication 24h et deuxième fuseau horaire, écrin et certificat. Carrure ronde, lunette sertie de 48 diamants pour approx 1.08 cts, fond transparent vissé, glaces saphir, deux poussoirs de forme sur la tranche pour avancer ou reculer le second fuseau horaire à volonté. Cadran en nacre blanche/bleu, chiffres Romains regardant au centre, aiguilles forme Feuille. Calibre 215 PS FUS 24H, mécanique à remontage manuel, finition rhodiée,18 rubis, frappé du poinçon de Genève, balancier Gyromax. Sur bracelet cuir avec boucle ardillon Patek Philippe en or gris 18K.
Cadran, mouvement et boîtier signés.
Diam. 34 mm.
Délivrée avec son écrin de présentation, manuel utilisateur et certificat d'origine et de garantie.
A very fine and rare, no more in production, diamond-set 18K white gold dual time lady’s wristwatch with mother-of-pearl dial and 24-hour indication, fitted presentation box and certificate of origin.

ESTIMATED PRICE : 22 000 / 25 000 €