Lot 56 JAEGER-LECOULTRE

modèle Reverso Squadra Chronographe Gmt Titane,
réf. 231.T.50, série limitée no. 0637/1500 Boîtier no. 2556985, vers 2008.
Belle et large, montre bracelet automatique étanche, rectangulaire et reversible en titane, édition limitée, avec chronographe, grande date,
indication jour et nuit et indication des heures du monde. Carrure rectangulaire et réversible, glaces saphir, poussoirs rectangulaires de chronographe. Deux cadrans, coté face, noir strié, avec chiffres arabes, ouverture pour la grande date à 12h, cadrans auxiliaires pour les totalisateurs 12-heures à 9h, 30-minutes à 3h et petite seconde avec indicateur jour nuit à 6h, aiguilles forme Epée lumineuses, aiguille de chronographe rouge. Côté pile, affichage des villes, disque tournant avec zone jour et zone nuit. Calibre JLC753, mécanique à remontage automatique, 44 rubis, antichocs. Sur bracelet caoutchouc noir avec double boucle déployante Jaeger-LeCoultre en acier.
Cadran, mouvement et boitier signés. Dim. 36 x 53 mm. Ep. 16 mm.
Livrée avec son écrin de présentation, manuel utilisateur, certificat de garantie daté de juin 2008, certificat d’origine pour montre N. 637/1000.
A very fine, water-resistant, large, limited edition, rectangular and reversible, world time, self-winding, titanium wristwatch with square button chronograph, registers, large date, fitted box and certificate.

ESTIMATED PRICE : 5 500 / 6 500 €
Sold for : 6 600 €