Lot 24 CHOPARD

Happy Diamonds collection, modèle Happy Spirit
Ref. 767-1 & 207222, boîtier no. 565626, vers 2010.
Belle et rare montre de grande taille, à quartz, pour dame, en or gris 18K, avec lunette sertie de diamants taille baguette et cadran en nacre.
Carrure carrée, sertie de diamants baguette, 2 cadres en or gris, de forme carrée, mobiles sertis de diamants baguette, dont le plus petit contenant 1 brillant également mobile, fond sécurisé par 4 vis, glace saphir. Cadran en nacre blanche, aiguilles forme Epée. Calibre base Eta 976.001, à quartz avec 6 rubis. Bracelet en cuir rose avec boucle ardillon Chopard en or gris 18K sertie de diamants taille princesse.
Cadran, mouvement et boîtier signés. Dim. 31 x 31 mm. Ep. 19 mm.
A very fine and unusual, rare, square diamond-set 18K white gold lady’s quartz wristwatch with mother-of-pearl dial and «floating happy» diamond.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €
Sold for : 10 000 €