Lot 39 BVLGARI

modèle Bvlgari-Bvlgari
boîtier no. LCV35G LI460, vers 1990.
Belle montre bracelet automatique étanche en or 18K avec date et seconde au centre. Carrure ronde, lunette inclinée gravée «Bvlgari-Bvlgari», glace saphir, couronne et fond vissés. Cadran blanc mat, index en or de forme bâton en applique, seconde au centre, ouverture pour la date à 3h, aiguilles en or de forme bâton. Calibre rond, mécanique à remontage automatique, mécanisme de stop seconde. Sur bracelet cuir avec boucle ardillon Bvlgari en or 18K.
Cadran, mouvement et boîtier signés.
Diam. 36 mm. Ep. 9 mm.
Livrée avec son écrin de présentation, certificat de garantie non daté et manuel utilisateur.
A fine, water-resistant, self-winding, 18K gold wristwatch with sweep center second and date, fitted box and certificate.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €