Lot 54 VACHERON CONSTANTIN N°359611-4195 VERS 1950

Montre bracelet pour homme en acier, cadran crème avec index bâtons appliqué pour les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontage mécanique estampillé du poinçon de la ville de Genève n°508391 calibre K453/3B.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
A stainless steel mechanical wristwatch, by Vacheron Constantin, circa 1950.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €