Lot 130 ROLEX, SEA DWELLER

REF 1665 N°6191545, COMEX N°2140, VERS 1980
La montre a participé à la mission HYDRA IV
Montre bracelet de plongée pour homme étanche jusqu’à 610 m, boîtier avec une valve en hélium permettant l’étanchéité et la compression lors de la plongée, cadran noir index lumineux formant les heures date à 3 h, mouvement à remontage automatique Calibre 1570, bracelet en acier avec boucle déployante signée.
Diamètre : 40 mm.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de sa garantie perforée d’origine, d’un ensemble ultra complet, carte de visite du propriétaire, révision d’époque, d’un ensemble d’accessoires de la COMEX, une casquette et un teeshirt, une combinaison de plongée et une combinaison de pont, le livre technique qui nous donne toutes les indications de la mission HYDRA lV.

A very fine stainless steel automatic movement wristwatch, by Rolex for the Comex, sell with a book, a wetsuit, a work suit, a cap and a t-shirt of the Comex.

ESTIMATED PRICE : 60 000 / 80 000 €
Sold for : 77 000 €