Lot 118 PATEK PHILIPPE REF 5131J-001

N°5530350 VERS 2010
Montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750) de forme ronde de type World Time permettant d’avoir un deuxième fuseau horaire, cadran émaillé représentant une carte du monde, mouvement à remontage automatique Calibre 240 HU, bracelet en cuir avec boucle déployante en or signée.
Diamètre : 39,5 mm.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers.
A very fine 18K gold, world map dial, automatic movement wristwatch, by Patek Philippe.

ESTIMATED PRICE : 80 000 / 100 000 €
Sold for : 107 000 €