Lot 103 CARTIER, TANK N°17457-8957, VERS 1930

Montre bracelet de dame en platine (925), fond en or jaune, le boîtier signé EWC, cadran blanc index à chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique signé EWC, bracelet en tissu avec boucle déployante en or rose n°699.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
A very fine platinum and 18K gold, mechanical movement lady's wristwatch, by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €