Lot 112 CARTIER, PASHA N°0305/30003, VERS 1990

Montre bracelet pour homme en or jaune 18K (750), modèle quantième perpétuel, calendrier complet, jour, mois, date et phase de la lune, mouvement quartz, cadran doré (taché), index à chiffres romains, bracelet en or avec boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm.
Accompagnée de sa pochette de voyage.
A fine 18K gold wristwatch, quartz movement with perpetual calendar, by Cartier, circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 10 000 / 12 000 €