Lot 115 A. LANGE & SOHNE, LUMINOUS

REF 115029 N°165776
Montre bracelet pour homme en or blanc 18K (750), modèle la grand lange 1 luminous, cadran noir, aiguilles et index lumineux permettant une grande visibilité de lire l'heure dans l'obscurité. Grande date à 2h et indicateur de réserve de marche de 72h. Diamètre du boîtier 42 mm, fond verre saphir permettant de voir le mouvement. Mouvement à remontage mécanique, calibre L901.2. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or blanc signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers.
A very fine 18K gold, 72h power reserve, mechanical movement wriswatch, by A. Lange & Sohne.

ESTIMATED PRICE : 16 000 / 25 000 €
Sold for : 20 500 €