Lot 23 TABLE DE MILIEU

En bois doré, ceinture sculptée d'entrelacs, feuilles de lauriers, au centre un cartouche orné d'un ruban noué et de feuillages. Elle repose sur des pieds cambrés à décor de feuilles d'acanthe reliés par une entretoise en X ornée au centre d'un pot couvert.
Dessus de marbre blanc
Epoque XIXème siècle
90 x 130 cm
Hauteur : 77 cm

ESTIMATED PRICE : 700 / 1 000 €
Sold for : 5 400 €