Lot 47 GUERIDON

En bois doré, ceinture ajourée sculptée de course de postes, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et asperges reliés par une entretoise en X mouvementée à décor d'une course de perles, cordelettes et fleurs
Epoque XIXème siècle
Diamètre : 64 cm
Hauteur : 80 cm
(dessus de marbre blanc accidenté)

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €
Sold for : 900 €