Lot 14 CONSOLE

En bois sculpté et doré de forme mouvementée, riche ceinture ajourée à décor de rocaille de fleurs, feuillage, au centre une coquille ajourée reposant sur quatre pieds cambrés à volutes reliés par une entretoise à riche décor d'une coquille centrale rocaille à fond en glace, avec fleurs et fleurettes
Epoque XIXème siècle
70 x 236 cm
Hauteur : 90 cm

Sold for : 12 500 €