Lot 212 SERVICE A THE EN PORCELAINE

Un service à thé en porcelaine blanche à décor de fleurs et de fruits polychromes, composé de:

  • six tasses et sous-tasses

  • deux tasses et sous-tasses différentes

  • six coquetiers

  • deux pots à lait et à eau

  • deux sucriers

  • une théière

  • un porte sel et poivre

  • huit assiettes à gâteaux

  • un plat à tarte

  • un plat à gâteaux

  • un couteau à tarte

Porcelaine de Paris

Sold for : 100 €