Lot 257 PAIRE DE TABLE A ECRIRE

Une paire de tables à écrire en bois de placage et marqueterie ouvrant latéralement par un tiroir et en façade par une tablette coulissante formant écritoire.

Pieds galbés chaussés de bronze.

Plateau marqueté de tiges de feuillages enroulés, bordé d'une lingotière de bronze doré.

Style Louis XV

59 x 36 x ht 71 cm

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €
Sold for : 850 €