Lot 269 MIROIR

Un important miroir trumeau dans un encadrement de bois sculpté en relief et doré, de chaque côté à la base un héron surmonté de guirlandes de feuillages.

Dans la partie haute, une scène de genre peinte sur toile.

Epoque XVIIIème siècle.

Ht env. 235 x 136 cm

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €
Sold for : 3 100 €