Lot 4 Paire de commodes de maîtrise

en bois exotique de forme mouvementée ouvrant par deux tiroirs. Marqueterie de fleurs sur toutes les faces en contre partie de bois clair. Poignées de tirage en bronze.

Ancienne fabrication hollandaise d'esprit XVIIIe siècle.

H. : 24,5 cm - 31,5 x 23 cm
Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.