Lot 267 Un ensemble d'ouvrages de médecine XVIII ème et XIX ème siècles comprenant :

SABATIER Raphaël Bienvenu

Traité complet d'anatomie, ou description de toutes les parties du corps humain (Tomes I à III)

3 vol. in-12, reliure pleine peau.

Ed. Paris, 1792

  • A. GRISOLLE

Traité de pathologie interne 2 tomes

2 vol. In-4, demi-veau.

Ed. Paris, 1848

ESTIMATED PRICE : 100 / 200 €