Lot 162 Paire de porte lanterne

En bronze doré d'esprit rocaille

Sur la terrasse est serti un magot chinois

accroupi.

Sur l'arrière, un branchage agrémenté de

fleurs de porcelaine, au sommet une lanterne

en marqueterie de verre.

Fabrication européenne dans l'esprit du

XVIIIème siècle

Hauteur totale : 40 cm

Hauteur des magots : environ 16 cm