Lot 98 Osmond ROMIEUX (1826-1908)

Suite de quatre dessins sur papier:

"Mosquée à Beyrouth"

Crayon et rehauts de gouache blanche, porte le cachet de la signature en bas à droite

22 x 30 cm

"Mosquée"

Pastel et aquarelle, porte le cachet de la signature en bas à droite

23 x 44 cm

"Place de village"

Aquarelle porte le cachet de la signature en bas àdroite

23 x 40 cm

Smyrne" aquarelle signée et portant le cachet de la signature

28 x 43 cm

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €
Sold for : 3 200 €