Lot 186 FÜRSTENBERG, XVIIIème siècle

Un plat et trois assiettes à décor polychrome ornés au centre de paysages habités, dans des réserves or se détachant sur un fond turquoise, le bord des assiettes ajouré.

Marques en bleu au F.

Longueur du plat : 30,5 cm.

Diamètre d'une assiette : 24 cm.

(usures, éclat avec fêlure au plat, petits éclats au talon des assiettes)

Sold for : 3 100 €