Lot 538 PENDENTIF MONTRE

en coléoptère d'or jaune ciselé, les ailes émaillées de bleu sont soulignées de diamants, elles se déploient et dévoilent une petite montre ronde à mouvement mécanique, la tête émaillée noire est soulignée de diamants, les yeux sertis de petits cabochons de rubis. Beau ciselage de l'or.

Dimensions déployée : 5,0 x 5,5 cm environ.

Poids brut : 26,2 g (18K - 750/1000 - petits manques à l'émail).
A diamond, ruby, enamel and 18K gold watch pendant.

Sold for : 5 000 €