Lot 482 MORONI - IMPORTANTE BROCHE BOUQUET

en or jaune, en vase pansu pavé de diamants et serti d'une ligne de rubis calibrés, duquel s'échappe un bouquet de feuilles d'or jaune pavées de diamants, centrées de saphirs ovales et surmontées de fleurs épanouies en cabochons de rubis, de saphir ou d'émeraude, en saphirs jaunes et diamants.
Signée.
Dimensions : 7,5 x 6,5 cm environ.
Poids : 66,1 g (18K - 750/1000).
A diamond, sapphire, ruby, emerald, yellow sapphire and 18K gold brooch, by Moroni.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 4 000 €