Lot 345 ENSEMBLE

de trois importantes perles d'émeraude baroques, chacune appliquée d'une fleur d'or jaune, les pétales agrémentés de diamants tables.
Travail indien, probablement région d'Hyderabad du début du XIXe siècle.
Poids brut de l'ensemble : 61,9 g (18K - 750/1000).
A set of three emerald beads applied with 18K gold flowers and diamonds. India, probably early 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 2 500 €