Lot 323 STERN - PARURE

en or jaune, comprenant un pendentif, un bracelet, une paire de pendants d'oreilles et une bague, sertis de quartz bruns, roses, jaunes ou bleus de taille rectangulaire en chute, alternés de plaquettes d'or disposées en longueur ou en largeur et serties d'un, deux ou trois diamants ronds.
Signés.
Dans leur écrin de la Maison Stern.
Longueur du pendentif : 9,5 cm environ.
Longueur du bracelet : 18,2 cm environ.
Longueur des pendants d'oreilles : 9,6 cm environ.
TDD : 56-57, US : 7 3/4 (modifiable).
Poids total : 70,1 g (18k - 750/1000).

A quartz, diamond and 18K gold parure by Stern, comprising a pendant, a bracelet, a pair of ear pendants and a ring.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €