Lot 214 PENDENTIF CROIX RELIQUAIRE

en cristal de roche sculpté, orné d'une couronne émaillée noire surmontée de pastilles blanches et bleues, les bras agrémentés de plaques d'or émaillées surmontées de perles.
Probablement vénitien, époque XVIIè siècle.
Dimensions : 5,5 x 4 cm environ.
Poids brut : 17,8 g (18k - 750/1000 - accidents et manques).
A Venitian 18K gold, rock crystal, pearl and enamel cross pendant. 17th Century.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €