Lot 208 PARURE

En or jaune, à décor de disques ajourés de feuilles de vignes et ciselés, cannetilles, perles et camées sur agate.
La parure comprend : une broche, un pendentif formant broche et une paire de pendants d'oreilles.
Epoque fin XIXè.
Porte le poinçon de la Maison Alphonse Trélat, insculpation 12 février 1865.
Dimensions de la broche : 2,3 x 7,2 cm environ.
Dimensions du pendentif : 6 x 2,7 cm environ.
Dimensions d'un pendant d'oreilles : 5,5 x 1,8 cm environ.
Poids total : 35,7 g (18k - 750/1000).
A cameo, pearl and 18K gold parure comprising a pair of ear pendants, a pendant and a brooch. End of the 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 500 €