Lot 301 OSTERTAG PARIS - BOITE DE BEAUTE-MONTRE

En or jaune et argent godronnés, à décor de fleurettes piquées de diamants et de cabochons de saphir. La boîte ouvre sur un poudrier et son miroir. Son côté dissimule un étui à rouge à lèvres, un briquet et découvre une montre sur le dessus.
Vers 1935.
Signée.
Dimensions : 8 x 7 x 1,7 cm environ.
Poids brut : 306,74 g (18k - 750/1000 et Agt - 800/1000 - un choc).
A diamond, sapphire, silver and 18K gold beauty case by Ostertag. Circa 1935.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 000 €