Lot 289 MONTRE DE DAME

en or gris, le cadran ovale bordé de diamants ronds, le fond du cadran peint à l'imitation de la malachite, le remontoir en cabochon de saphir, le bracelet en ruban d'or gris satiné, mouvement mécanique.
Vers 1970.
Le boîtier numéroté.
Longueur : 17,3 cm environ.
Poids brut : 57 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold lady's wristwatch. Circa 1970.