Lot 211 LONGUE AIGRETTE FEUILLAGE

en or jaune et argent, à décor de feuilles serties de diamants taillés en rose et de fleurs centrées de diamants tables plus importants sertis sur paillon.
Ancienne aigrette transformée en broche.
Epoque XVIIIe siècle.
Dans son écrin à la forme.
Dimensions : 10 x 2,5 cm environ.
Poids : 37,4 g (14k - 585/1000 et Agt - 800/1000).

A 18th Century diamond, silver and 14K gold brooch.