Lot 272 JOLIE BROCHE OVALE

en platine, à décor d'arabesques ajourées et serties de diamants, centrée d'un diamant rond en serti clos millegrain.
Vers 1920.
Dans un écrin du joaillier L. Saron à Paris.
Dimensions : 4,5 x 1,5 cm environ.
Poids : 6,1 g (Pt - 950/1000 et aiguille en or 18k - 750/1000).

A diamond and platinum brooch, circa 1920.