Lot 266 JANESICH - COLLIER

en or gris, composé d'un rang de perles fines en chute, le fermoir est en or gris et diamants.
Signé.
Dans son écrin en cuir rouge de la Maison Janesich.
Dimensions des perles : 3,5 - 6,3 mm environ.
Longueur : 51 cm environ.
Poids brut : 14,9 g (18k - 750/1000).

An 18K gold and pearl necklace by Janesich.

Le collier est accompagné d'un certificat LFG attestant : 88 perles fines d'eau de mer et deux perles de culture.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €