Lot 265 JANESICH - BAGUE SOLITAIRE

en platine, centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 3,27 cts, épaulé de deux diamants baguette.
Vers 1920.
Signée et numérotée.
Dans son écrin de la Maison Janesich.
Dimensions de la pierre : 9,60 - 9,75 x 5,81 mm.
TDD : 54 , US : 6 3/4 (modifiable).
Poids : 4,4 g (Pt - 950/1000).

A platinum ring set with an old round shaped diamond weighing 3,27 cts by Janesich.

La pierre est accompagnée de son certificat L.F.G attestant : couleur I, pureté SI2.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €