Lot 258 HERMES - BROCHE PENDENTIF

en tête de chat d'or jaune ciselé, à l'imitation du masque de Jean Marais dans la Belle et la Bête d'après un dessin de Jean Cocteau.
Pièce unique.
Signée et numérotée.
Dimensions : 4 x 4,5 cm environ.
Poids : 19,5 g (18k - 750/1000).
A ruby and 18K gold brooch by Hermès. Inspired by Jean Marais in Beauty and the Beast, designed by Jean Cocteau.