Lot 203 GUSTAVE ROGER SANDOZ

BOUCLE DE CEINTURE ART NOUVEAU
En vermeil, à décor végétal de rinceaux et décor ciselé au dos.
Vers 1900.
Signée et poinçon de Maître.
Dimensions : 8,0 x 5,5 cm environ.
Poids : 47,9 g (Agt - 800/1000).
A gilded Art Nouveau belt buckle by Gustave-Roger Sandoz. Circa 1900.