Lot 303 GRAND BROCHE PLAQUE ART DECO

en platine et or gris, à motifs géométriques ajourés sertis de diamants ronds de taille ancienne et centrée d'un diamant rond pesant environ 1 ct, épaulé de deux diamants de taille émeraude.
Peut être portée en pendentif.
Vers 1925-1930.
Poinçon de maître.
Dans un écrin de M. de Leuw-Stad.
Dimensions : 7 x 4,5 cm environ.
Poids : 35,7 g (Pt - 950/1000 , 18k - 750/1000).

An Art Deco platinum, 18K gold and diamond brooch. Circa 1925-1930. France.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €