Lot 406 FIN PORTE-PLUME

en or jaune, terminé d'une petite perle et agrémentée d'une fleur gravée sertie de petits diamants, émeraudes, saphirs et rubis. Il est accompagné d'une plume Waterman n°6, en or jaune.
Epoque début du XXè siècle.
Longueur (avec la plume) : 17 cm environ.
Poids : 7,5 g (18k - 750/1000).
A diamond, sapphire, emerald, ruby, pearl and 18K gold plum holder. Early 20th Century.

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €