Lot 225 ETUI A CIGARETTES

En or jaune, à décor de rinceaux polychromes et d'un motif central serti de diamants de taille ancienne sur argent.
La partie interne est chiffrée "De son vrai ami Chulalonkorn. Bangkok le 21 avril 1899".
Epoque XIXè siècle.
Dimensions : 9 x 7,5 cm environ.
Poids : 179,9 g (18k - 750/1000 et Agt - 800/100).
An enamel, diamond, silver and 18K gold box. 19th Century. Thailand.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €