Lot 278 ELEGANTE BROCHE BARRETTE

En platine et or gris ajourée, elle est centrée d'une ligne croissante de diamants de taille ancienne sertis à grains. Entourage de diamants de taille ancienne et taille rose.
Vers 1930.
Conservée dans un écrin de la maison Templier monogrammé M.V.
Dimensions : 1,4 x 11 cm environ.
Poids : 16,6 g (Pt - 950/1000 et aiguille en or 18k - 750/1000)
A diamond and platinum brooch. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 500 €