Lot 375 CONSTANTINO REPOSSI - BELLE BAGUE

En or gris, elle est sertie d'un rubis ovale de belle couleur pesant 6,99 cts dans un entourage de diamants baguette, troïdas et ronds. La monture à pans, soulignée de diamants de taille moderne.
Signée C. Repossi.
Dimensions de la pierre : 12,25 x 10,58 x 6,71 mm.
TDD : 54, US : 6 3/4 (peu modifiable).
Poids : 10,3 g (18k - 750/1000).
A diamond and 18K gold ring set with an oval shaped ruby weighing 6,99 cts, by Constantino Repossi.

Le rubis est accompagné d'un certificat G.R.S. attestant : origine Birmanie, couleur naturelle sans modification thermique.

ESTIMATED PRICE : 120 000 / 150 000 €