Lot 240 COLLIER DRAPERIE

en quatre rangs de perles de culture en chute, retenus par un fermoir en platine serti de saphirs calibrés et de diamants.
Vers 1930.
Longueur au plus court : 44 cm environ.
Poids brut : 60,9 g ( Pt - 950/1000).

A diamond, sapphire, platinum and four raws of pearl necklace. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €