Lot 307 COLLIER DE PERLES DE CULTURE

En or de deux tons, composé de 17 rangs torsadés. Il est orné d'un important fermoir à décor d'un double enroulement pavé de diamants de taille ancienne.
Tour de cou : 43 cm environ.
Poids : 154,8 g (18k - 750/1000).
A diamond, cultured pearl and 18K gold necklace.
Provenance collection Audemars