Lot 273 COLLIER

En or gris et platine, la fine chaîne est ornée d'un motif ajouré et piriforme centré d' un pendentif poire mobile serti de saphirs calibrés et diamants de taille ancienne en chute. Entourage festonné d'une chute de diamants ronds.
Vers 1920.
Dans un écrin de la maison Beaumont & Cie.
Poids : 13,2 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000).

A diamond, sapphire, 18K gold and platinum necklace, circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €