Lot 209 COLLIER

un rang de perles fines en chute, le fermoir est centré d'une émeraude de taille rectangulaire dans un entourage de diamants de taille ancienne sertis clos.
Diamètre des perles : 5,5 - 8,4 mm.
Longueur : 45 cm environ
Poids brut : 27,9 g (18k - 750/1000).

An 18K gold, diamond, emerald and natural pearl necklace.

Le collier accompagné d'un certificat L.F.G attestant : 55 perles fines d'eau de mer.

ESTIMATED PRICE : 1 800 / 2 500 €